El Fundación Grupo Norte participa en la Euroliga 2 con el principal objetivo de clasificarse para la Fase final de una de las tres competiciones a las que se puede acceder jugando este campeonato: André Vergauwen Cup (se clasifica el primero de cada grupo), Willi Brinkmann Cup (acceden los segundos clasificados y la Challenge Cup (se clasifican los terceros de cada grupo). Sigue los partidos en directo con nosotros
Grupo A | |||
13 de marzo | Hora | ||
ASD Polisportiva Nordest Gradisca | 54-47 | Meylan Grenoble Handibasket | 11:15 h |
BasKI | 60-84 | Köln 99ers | 13:30 h |
Meylan Grenoble Handibasket | 74-48 | Les Aigles de Meyrin | 15:45 h |
Köln 99ers | 66-69 | ASD Polisportiva Nordest Gradisca | 18:00 h |
Les Aigles de Meyrin | 42-65 | BasKI | 20:15 h |
14 de marzo | Hora | ||
Köln 99ers | 61-43 | Meylan Grenoble Handibasket | 09:00 h |
BasKI | – | ASD Polisportiva Nordest Gradisca | 11:15 h |
Les Aigles de Meyrin | – | Köln 99ers | 13:30 h |
Meylan Grenoble Handibasket | – | BasKI | 15:45 h |
ASD Polisportiva Nordest Gradisca | – | Les Aigles de Meyrin | 18:00 h |
Grupo B | |||
13 de marzo | Hora | ||
Pilatus Dragons RCZS | 62-54 | Oldham Owls | 11:15 h |
Club Tregorrois Handisport de Lannion | 54-85 | BKIS «Nevsky Alliance» SPb GO OOO «VOI» | 13:30 h |
Oldham Owls | 37-72 | Goldmann Dolphins Trier | 15:45 h |
BKIS «Nevsky Alliance» SPb GO OOO «VOI» | 58-74 | Pilatus Dragons RCZS | 18:00 h |
Goldmann Dolphins Trier | 102-37 | Club Tregorrois Handisport de Lannion | 20:15 h |
14 de marzo | Hora | ||
BKIS «Nevsky Alliance» SPb GO OOO «VOI» | 46-80 | Oldham Owls | 09:00 h |
Club Tregorrois Handisport de Lannion | – | Pilatus Dragons RCZS | 11:15 h |
Goldmann Dolphins Trier | – | BKIS «Nevsky Alliance» SPb GO OOO «VOI» | 13:30 h |
Oldham Owls | – | Club Tregorrois Handisport de Lannion | 15:45 h |
Pilatus Dragons RCZS | – | Goldmann Dolphins Trier | 18:00 h |
Grupo C | |||
13 de marzo | Hora | ||
Leopards de Guyenne Bordeaux | 56-72 | Roller Bulls Sankt-Vith | 11:15 h |
SC Devedo | 54-78 | KKTC TURK CELL | 13:30 h |
Roller Bulls Sankt-Vith | 77-53 | Ilan Ramat Gan | 15:45 h |
KKTC TURK CELL | 79-66 | Leopards de Guyenne Bordeaux | 18:00 h |
Ilan Ramat Gan | 79-43 | SC Devedo | 20:15 h |
14 de marzo | Hora | ||
KKTC TURK CELL | 78-92 | Roller Bulls Sankt-Vith | 09:00 h |
SC Devedo | – | Leopards de Guyenne Bordeaux | 11:15 h |
Ilan Ramat Gan | – | KKTC TURK CELL | 13:30 h |
Roller Bulls Sankt-Vith | – | SC Devedo | 15:45 h |
Leopards de Guyenne Bordeaux | – | Ilan Ramat Gan | 18:00 h |
Grupo D | |||
13 de marzo | Hora | ||
Interwetten-Coloplast Sitting Bulls | 59-69 – | BSR Valladolid | 11:15 h |
BG-Baskets Hamburg | 97-43 | Sheffield Steelers | 13:30 h |
BSR Valladolid- | 81-50 | CAP-SAAA | 15:45 h |
Sheffield Steelers | 49-66 | Interwetten-Coloplast Sitting Bulls | 18:00 h |
CAP-SAAA | 31-79 | BG-Baskets Hamburg | 20:15 h |
14 de marzo | Hora | ||
Sheffield Steelers | 63-85 | BSR Valladolid | 09:00 h |
BG-Baskets Hamburg | – | Interwetten-Coloplast Sitting Bulls | 11:15 h |
CAP-SAAA | – | Sheffield Steelers | 13:30 h |
BSR Valladolid | – | BG-Baskets Hamburg | 15:45 h |
Interwetten-Coloplast Sitting Bulls | – | CAP-SAAA | 18:00 h |