El Bidaideak Bilbao BSR y el BSR Amiab Albacete participan en esta competición con el principal objetivo de clasificarse para la Fase final de la Challenge Cup (solamente se clasifica el primero de cada grupo)
Además en la Fase Final de esta competición también competirá el CAI Deporte Adaptado Zaragoza como organizador. Sigue los partidos en directo con nosotros.
Euroliga 3
Grupo A | |||
13 de marzo | Hora | ||
ASD Handicap Sport Varese | 95-24 | Alexander the Great ’94 | 11:15 h |
Krylja Barsa | 44-46 | IKS GTM Konstancin | 13:30 h |
Alexander the Great ’94 | 23-81 | Antwerp Players | 15:45 h |
IKS GTM Konstancin | 28-77 | ASD Handicap Sport Varese | 18:00 h |
Antwerp Players | 80-42 | Krylja Barsa | 20:15 h |
14 de marzo | Hora | ||
IKS GTM Konstancin | 67-39 | Alexander the Great ’94 | 09:00 h |
Krylja Barsa | – | ASD Handicap Sport Varese | 11:15 h |
Antwerp Players | – | IKS GTM Konstancin | 13:30 h |
Alexander the Great ’94 | – | Krylja Barsa | 15:45 h |
ASD Handicap Sport Varese | – | Antwerp Players | 18:00 h |
Grupo B | |||
13 de marzo | Hora | ||
Yalova Ortopedikler Spor Kulübü | 92-33 | G.S. Dodekanisos | 11:15 h |
London Titans | 68-31 | LSU-RSK Kaunas | 13:30 h |
G.S. Dodekanisos | 28-91 | Club Bilbao BSR | 15:45 h |
LSU-RSK Kaunas | 54-88 | Yalova Ortopedikler Spor Kulübü | 18:00 h |
Club Bilbao BSR | 79-44 | London Titans | 20:15 h |
14 de marzo | Hora | ||
LSU-RSK Kaunas | 75-39 | G.S. Dodekanisos | 09:00 h |
London Titans | – | Yalova Ortopedikler Spor Kulübü | 11:15 h |
Club Bilbao BSR | – | LSU-RSK Kaunas | 13:30 h |
G.S. Dodekanisos | – | London Titans | 15:45 h |
Yalova Ortopedikler Spor Kulübü | – | Club Bilbao BSR | 18:00 h |
Grupo C | |||
13 de marzo | Hora | ||
Club BSR Amiab Albacete | 89-43 | Only Friends | 11:15 h |
Special Bergamo Sport | 39-25 | Coyotes | 13:30 h |
Only Friends | 32-101 | Kardemir Karabük S.K. | 15:45 h |
Coyotes | 20-97 | Club BSR Amiab Albacete | 18:00 h |
Kardemir Karabük S.K. | 84-39 | Special Bergamo Sport | 20:15 h |
14 de marzo | Hora | ||
Coyotes | 45-55 | Only Friends | 09:00 h |
Special Bergamo Sport | – | Club BSR Amiab Albacete | 11:15 h |
Kardemir Karabük S.K. | – | Coyotes | 13:30 h |
Only Friends | – | Special Bergamo Sport | 15:45 h |
Club BSR Amiab Albacete | – | Kardemir Karabük S.K. | 18:00 h |