Estos son los horarios (hora española) de las selecciones de goalball (f y m), fútbol 5 (B1 y B2/B3) y los siete judokas que competirán desde el 10 al 17 de Mayo en los Juegos Mundiales IBSA en Seúl.

También podéis leer quienes son estos deportistas y las opciones que tienen de clasificación para Río en este campeonato.

Domingo 10 de Mayo

Goalball masculino: España-Corea del sur a las 03:00h

Ceremonia de apertura a las 07:40h

Lunes 11 de Mayo:

Goalball femenino: España-Israel a las 03:00h

Goalball masculino: España-México a las 07:00h

Fúbol 5-B1: España-Turquía a las 09:00h

Fútbol 5-B2/B3: España-Corea del sur a las 11:00h

Martes 12 de Mayo:

Goalball femenino: España-Dinamarca a las 03:00h

Goalball masculino: España-Egipto a las 05:00h

Fútbol-B2/B3: España-Japón a las 05:00h

Goalball femenino: España-Finlandia a las 07:00h

Goalball masculino: España-Suecia a las 09:00h

Fútbol 5-B1: España-Argentina a las 09:00h

Miércoles 13 de Mayo:

Goalball masculino: España-Turquía a las 02:00h

Judo: David García Orozco (-60 kilos) Ronda 32avos a las 03:00h*

Judo: Daniel Gavilán (-66 kilos) Ronda 32avos a las 03:00h*

Judo: Mónica Merenciano (-57 kilos) Ronda 16avos a las 03:00h*

Judo: Carmen Herrera (-70 kilos) Ronda 16avos a las 03:00h*

Fútbol 5-B2/B3: España-Ucrania a las 05:00h

Goalball femenino: España-Ghana a las 05:00h

Goalball masculino: España-Alemania a las 10:00h

Goalball femenino: España-Ucrania a las 12:00h

Jueves 14 de Mayo:

Goalball femenino: España-China a las 02:00h

Judo: Álvaro Gavilán (-73 kilos) Ronda 32avos a las 03:00h*

Goalball masculino: España-República Checa a las 04:00h

Viernes 15 de Mayo:

Judo: Abel Vázquez (-90 kilos) Ronda 32avos a las 03:00h*

Judo: Íñigo Gérboles (-100 kilos) Ronda 32avos a las 03:00h*

Fútbol 5-B2/B3: España-Italia a las 03:00h

Fútbol 5-B1: España-Rusia a las 05:00h

Goalball femenino: España-Grecia a las 09:30h

Sábado 16 de Mayo:

Final por el oro de Fútbol-5 B2/B3: España-Ucrania a las 5:00h

Final por el bronce de Fútbol 5-B1: España-China a las 7:00h

Domingo 17 de Mayo:

Ceremonia de clausura a las 11:00h

*En el judo los horarios son aproximados y solo se ha especificado el horario de la primera ronda. En el caso de que pasen ronda, todos los combates hasta la final se realizarán ese mismo día.

**En goalball y fútbol 5 se determinarán los horarios de los cruces cuando se hayan jugado todos los encuentros de la fase de grupos.

(Visited 13 times, 1 visits today)