Las selecciones españolas masculinas y femeninas buscan su ascenso

dxtadaptado.com

Martes 4 de Octubre

Ronda Hora Pista Grupo Equipo vs. Equipo
Liga Masculina 09:15 Maia B Portugal 5-8 ESPAÑA
Liga Femenina 09:30 Gueifaes X Hungría 10-6 Portugal
Liga Masculina 10:15 Maia A Gran Bretaña – Israel
Liga Femenina 10:45 Gueifaes Y ESPAÑA 6-5 Bélgica
Liga Masculina 11:15 Maia B Hungría – Eslovenia
Liga Femenina 12:00 Gueifaes X Gran Bretaña 13-3 Francia
Liga Masculina 12:15 Maia A Ucrania – Polonia
Liga Femenina 13:15 Gueifaes X Grecia 7-2 Hungría
Liga Masculina 13:15 Maia B Dinamarca – ESPAÑA
Liga Masculina 14:15 Maia A Rusia – Gran Bretaña
Liga Femenina 14:30 Gueifaes Y Bélgica 5-4 Holanda
Liga Masculina 15:15 Maia B Portugal – Hungría
Liga Femenina 15:45 Gueifaes X Portugal – Francia
Liga Masculina 16:15 Maia A Israel – Polonia
Liga Femenina 17:00 Gueifaes Y Alemania 11-1 ESPAÑA
Liga Masculina 17:15 Maia B Eslovenia – Dinamarca
Liga Femenina 18:15 Gueifaes X Grecia – Gran Bretaña
Liga Masculina 18:15 Maia A Ucrania – Rusia


Miércoles 5 de Octubre

Ronda Hora Pista Grupo Equipo vs. Equipo
Liga Masculina 09:15 Gueifaes B ESPAÑA – Hungría
Liga Femenina 09:30 Maia X Grecia – Portugal
Liga Masculina 10:15 Gueifaes A Polonia – Gran Bretaña
Liga Femenina 10:45 Maia Y Alemania – Holanda
Liga Masculina 11:15 Gueifaes B Eslovenia – Portugal
Liga Femenina 12:00 Maia X Hungría – Gran Bretaña
Liga Masculina 12:15 Gueifaes A Ucrania – Israel
Liga Masculina 13:15 Gueifaes B Dinamarca – Hungría
Liga Femenina 13:15 Maia X Grecia – Francia
Liga Masculina 14:15 Gueifaes A Rusia – Polonia
Liga Femenina 14:30 Maia Y ESPAÑA – Holanda
Liga Masculina 15:15 Gueifaes B ESPAÑA – Eslovenia
Liga Femenina 15:45 Maia X Gran Bretaña – Portugal
Liga Masculina 16:15 Gueifaes A Ucrania – Gran Bretaña
Liga Femenina 17:00 Maia Y Alemania – Bélgica
Liga Masculina 17:15 Gueifaes B Dinamarca – Portugal
Liga Masculina 18:15 Gueifaes A Israel – Rusia
Liga Femenina 18:00 Maia X Hungría – Francia


Jueves 6 de Octubre

Ronda Hora Pista Grupo Equipo vs. Equipo
9º y 10º puesto MAS 10:00 Maia MAS 5º Grupo A – 5º Grupo B
Cuartos de Final FEM 1 10:00 Gueifaes FEM 2º Grupo X – 3º Grupo Y
Cuartos de Final MAS 1 11:30 Maia MAS 2º Grupo A – 3º Grupo B
Cuartos de Final FEM 2 11:30 Gueifaes FEM 2º Grupo Y – 3º Grupo X
Cuartos de Final MAS 2 13:00 Maia MAS 2º Grupo B – 3º Grupo A
Cuartos de Final FEM 3 15:30 Gueifaes FEM 1º Grupo Y – 4º Grupo X
Cuartos de Final MAS 3 15:30 Maia MAS 1º Grupo B – 4º Grupo A
Cuartos de Final FEM 4 17:00 Gueifaes FEM 1º Grupo X – 4º Grupo Y
Cuartos de Final MAS 4 17:00 Maia MAS 1º Grupo A – 4º Grupo B

*1-4 basados en la posición final durante la fase de grupos.

Viernes 7 de Octubre

5º al 8º MAS 09:00 Maia MAS Perdedores de Cuartos *
5º al 8º FEM 09:30 Gueifaes FEM Perdedores de Cuartos *
5º al 8º MAS 10:30 Maia MAS Perdedores de Cuartos *
5º al 8º FEM 11:00 Gueifaes FEM Perdedores de Cuartos *
Semifinal Masculina 12:00 Maia MAS Ganadores de Cuartos 1 y 3
Semifinal Femenina 12:30 Gueifaes FEM Ganadores de Cuartos 1 y 3
Semifinal Masculina 13:00 Maia MAS Ganadores de Cuartos 2 y 4
Semifinal Femenina 14:00 Gueifaes FEM Ganadores de Cuartos 2 y 4
5º y 6º puesto MAS 15:00 Maia MAS Ganadores de los Partidos
5º y 6º puesto FEM 15:30 Gueifaes FEM Ganadores de los Partidos
7º y 8º puesto MAS 16:30 Maia MAS Ganadores de los Partidos
7º y 8º puesto FEM 17:00 Gueifaes FEM Ganadores de los Partidos


Sábado 8 de Octubre

Ronda Hora Pista Grupo Equipo vs. Equipo
Bronce Femenino 10:00 Maia FEM Perdedores Semifinales
Bronce Masculino 11:30 Maia MAS Perdedores Semifinales
Final Femenina 14:00 Maia FEM Ganadores Semifinales
Final Masculina 15:30 Maia MAS Ganadores Semifinales
(Visited 23 times, 1 visits today)