Sigue los resultados de los deportistas españoles en la segunda jornada del campeonato de Europa.

Jornada matinal

Martes 14

HORA FASE PRUEBA CLASE DEPORTISTA MARCA PUESTO
11.03 SERIES 100 ESPALDA S10 JULIA BENITO 1:17.42 4ª (Q)
11.14 SERIES 200 ESTILOS SM6 DAVID SÁNCHEZ 3:09.98 1º (Q)
11.21 SERIES 200 ESTILOS SM6 TONI PONCE 2:55.93 1º (Q)
11.21 SERIES 200 ESTILOS SM6 MIGUEL LUQUE 4:46.13
11.21 SERIES 200 ESTILOS SM6 FRANCISCO JAVIER CÁRCAMO 3:29.94
11.54 SERIES 400 LIBRES S8 ÍÑIGO LLOPIS 4:58.98 1º (Q)
12.10 SERIES 400 LIBRES S8 NAHIA ZUDAIRE 5:33.33 3ª (Q)
12.24 SERIES 100 BRAZAS SB11 ISRAEL OLIVER 1:18.18 1º (Q)
12.33 SERIES 50 LIBRES S3 MIGUEL ÁNGEL MARTÍNEZ TAJUELO 52.93 2º (Q)
12.37 SERIES 50 LIBRES S4 IVÁN FERNÁNDEZ 50.03
12.47 SERIES 50 ESPALDA S5 TONI PONCE 39.27 3º (Q)
12.47 SERIES 50 ESPALDA S5 MIGUEL LUQUE 51.03
13.00 SERIES 200 LIBRES S14 MICHELLE ALONSO 2:21.30 3ª (Q)
13.05 SERIES 200 LIBRES S14 EVA CORONADO 2:17.95 4ª (Q)
13.10 SERIES 100 LIBRES S9 JOSÉ ANTONIO MARÍ 58.14 1º (Q)
13.10 SERIES 100 LIBRES S9 ARIEL SCHRENK 1:00.25
13.16 SERIES 100 LIBRES S9 GUILLERMO MIQUEL 1:00.80
13.19 SERIES 100 LIBRES S9 NÚRIA MARQUÉS 1:06.66 1ª (Q)
13.23 SERIES 100 LIBRES S9 SARAI GASCÓN 1:05.94 2ª (Q)

Jornada vespertina

HORA FASE PRUEBA CLASE DEPORTISTA MARCA PUESTO
19.00 FINAL 100 ESPALDA S10 SERGIO VAQUERO 1:08.96
19.04 FINAL 100 ESPALDA S10 JULIA BENITO 1:17.30
19.08 FINAL 200 ESTILOS SM6 DAVID SÁNCHEZ 3:06.24 BRONCE
19.08 FINAL 200 ESTILOS SM6 TONI PONCE 2:51.18 ORO
19.20 FINAL 400 LIBRES S8 ÍÑIGO LLOPIS 4:40.78 ORO
19.28 FINAL 400 LIBRES S8 NAHIA ZUDAIRE 5:29.24
19.45 FINAL 100 BRAZA SB11 ISRAEL OLIVER 1:17.26 PLATA
20.07 FINAL 50 LIBRES SM3 MIGUEL ÁNGEL MARTÍNEZ TAJUELO 52.28 BRONCE
20.16 FINAL 50 LIBRES S4 INÉS ROCÍO RODRÍGUEZ 1:08.67
20.20 FINAL 50 ESPALDA S5 TONI PONCE 38.08
20.24 FINAL 50 ESPALDA S5 TERESA PERALES 45.68 PLATA
20.42 FINAL 200 LIBRES S14 MICHELLE ALONSO 2:18.23
20.42 FINAL 200 LIBRES S14 EVA CORONADO 2:18.16
20.59 FINAL 200 ESTILOS SM9 JUDIT ROLO 3:37.32 BRONCE
21.06 FINAL 100 LIBRES S9 JOSÉ ANTONIO MARÍ 57.12
21.10 FINAL 100 LIBRES S9 NÚRIA MARQUÉS 1:03.46 PLATA
21.10 FINAL 100 LIBRES S9 SARAI GASCÓN 1:02.99 ORO
FINAL 100 BRAZA SB13 IVÁN SALGUERO      1:13.34
21.42 FINAL RELEVOS MIXTO 4X50 ESTILOS 20 PUNTOS MARTÍNEZ TAJUELO, TONI PONCE, JUDIT ROLO Y TERESA PERALES 2:59.59 BRONCE

 

(Visited 96 times, 1 visits today)