Sigue los resultados de los deportistas españoles en la tercera jornada del campeonato de Europa.

Jornada matinal

Miércoles 15

HORA FASE PRUEBA CLASE DEPORTISTA MARCA PUESTO
11.17 SERIES 100 BRAZA SB5 LUIS HUERTA 2:06.86 4º (Q)
11.17 SERIES 100 BRAZA SB5 FRANCISCO JAVIER CÁRCAMO 1:56.41 3º (Q)
11.23 SERIES 100 BRAZA SB5 TONI PONCE 1:34.89 1º (Q)
11.38 SERIES 100 BRAZA SB4 MIGUEL LUQUE 2:00.09 2º (Q)
12.00 SERIES 50 LIBRES S8 ÍÑIGO LLOPIS 30.77 4º (Q)
12.03 SERIES 50 LIBRES S8 SERGIO MARTOS 28.73 2º (Q)
12.06 SERIES 50 LIBRES S8 NAHIA ZUDAIRE 35.76 3ª (Q)
12.19 SERIES 200 ESTILOS SM13 ENRIQUE ALHAMBRA 2:28.70 4º (Q)
12.24 SERIES 200 ESTILOS SM13 BORJA SANZ 2:25.92 3º (Q)
12.29 SERIES 50 BRAZA SB3 IVÁN FERNÁNDEZ 1:02.69 2º (Q)
12.29 SERIES 50 BRAZA SB3 MANUEL MARTÍNEZ 57.52 1º (Q)
12.38 SERIES 50 BRAZA SB3 INÉS RODRÍGUEZ 1:27.12 4º (Q)
13.14 SERIES 100 MARIPOSA S9 GUILLERMO MIQUEL 1:11.65
13.17 SERIES 100 MARIPOSA S9 JOSÉ ANTONIO MARÍ 1:02.95 1º (Q)
13.20 SERIES 100 MARIPOSA S9 JACOBO GARRIDO 1:05.63 4º (Q)
13.28 SERIES 100 MARIPOSA S9 SARAI GASCÓN —– —–
13.28 SERIES 100 MARIPOSA S9 NÚRIA MARQUÈS —– —–

Jornada vespertina

 

HORA FASE PRUEBA CLASE DEPORTISTA MARCA PUESTO
19.19 FINAL 100 BRAZA SB5 TONI PONCE 1:29.85 ORO
19.19 FINAL 100 BRAZA SB5 LUIS HUERTA 2:05.13
19.19 FINAL 100 BRAZA SB5 FRANCISCO JAVIER CÁRCAMO 1:49.52
19.29 FINAL 100 BRAZA SB4 MIGUEL LUQUE 1:57.13
20.30 FINAL 200 ESTILOS SM13 MARIAN POLO 2:36.83
19.43 FINAL 50 LIBRES S12 MARÍA DELGADO 29.22
19.47 FINAL 50 LIBRES S8 ÍÑIGO LLOPIS  29.24
19.47 FINAL 50 LIBRES S8 SERGIO MARTOS 28.67 BRONCE
19.50 FINAL 50 LIBRES S8 NAHIA ZUDAIRE 33.59
20.05 FINAL 100 ESPALDA S14 EVA CORONADO 1:13.43 BRONCE
20.25 FINAL 200 ESTILOS SM13 ENRIQUE ALHAMBRA 2:28.25
20.25 FINAL 200 ESTILOS SM13 BORJA SANZ 2:25.24
20.30 FINAL 200 ESTILOS SM13 ARIADNA EDO 2:34.66 BRONCE
20.50 FINAL 50 BRAZA SB3 MANUEL MARTÍNEZ 1:00.43
20.50 FINAL 50 BRAZA SB3 IVÁN FERNÁNDEZ 1:02.25
20.55 FINAL 50 BRAZA SB3 INÉS RODRÍGUEZ 1:25.21
21.23 FINAL 400 ESTILOS S10 JULIA BENITO 4:54.73
21.52 FINAL 100 BRAZA SB7 JUDIT ROLO 1:50.54
21.57 FINAL 100 MARIPOSA S9 JOSÉ ANTONIO MARÍ 1:01.15 BRONCE
21.57 FINAL 100 MARIPOSA S9 JACOBO GARRIDO 1:04.24
22.01 FINAL 100 MARIPOSA S9 SARAI GASCÓN 1:08.24 ORO
22.01 FINAL 100 MARIPOSA S9 NÚRIA MARQUÈS 1.10.40 BRONCE
(Visited 115 times, 1 visits today)