FECLEDMI – Calendario 2011 de todas las actividades.
FECHA | ACTIVIDAD | LUGAR | SECCIÓN | |
29 de Enero | IV Jornada de XXIII Liga FEAPS-FECLEDMI-SO | FEAPS FECLEDMI | Valladolid | DI |
5 de Febrero | I Clinic «Mas que Tenis» Fundacion Rafa Nadal | F.Rafa Nadal Special Olympics | Valladolid | DI |
13 al 18 de Febrero | III Semana de Formacion en Deportes de Invierno | FECLEDMI | Est. San Isidro (LE) | DI |
20 al 25 de Febrero | III Semana de Formacion en Deportes de Invierno | FECLEDMI | Est. San Isidro (LE) | DI |
I Cto Regional de Esquí Alpino | ||||
27 Febrero al 4 de Marzo | III Semana de Formacion en Deportes de Invierno | FECLEDMI | Est. San Isidro (LE) | DI |
26 de Febrero | V Jornada de XXIII Liga FEAPS-FECLEDMI-SO | FEAPS FECLEDMI | Leon | DI |
27 de Febrero | Jornada Inicial III Liga Regional de Boccia | FECLEDMI | Leon | PC |
4 Y 5 de Marzo | XVII Cto Regional de Natación | FECLEDMI | Zamora | DI/PS/DF/PC/DV |
12 de Marzo | VI Jornada de XXIII Liga FEAPS-FECLEDMI-SO | FEAPS-FECLEDMI | Segovia | DI |
13 al 18 de Marzo | III Semana de Formacion en Deportes de Invierno | FECLEDMI | Est. San Isidro (LE) | DF/PC |
20 de Marzo | II Jornada III Liga Regional de Boccia | FECLEDMI | Burgos | PC |
26 Y 27 de Marzo | Encuentro Regional de PPAA | Fund. Mapfre Special Olympics | Béjar (SA) | DI |
2 de Abril | XVII Cto Regional de Campo a Través | FECLEDMI | Ávila | DI/PS/DF/PC/DV |
2 de Abril | Campeonato España de Cross Personas Sordas | FEDS | Ávila | PS |
5 al 8 de Abril | I Semana de formacion de hípica | FECLEDMI | Burgos | DI |
10 de Abril | III Jornada III Liga Regional de Boccia | FECLEDMI | Burgos | PC |
8 de Mayo | III Cto Regional de Boccia | FECLEDMI | Leon | PC |
14 de Mayo | XVIII Milla Regional San Pedro Regalado | FECLEDMI | Valladolid | DI/PS/DF/PC/DV |
21 de Mayo | I Campeonato Interautonomico Futbol Sala y Baloncesto | FECLEDMI | Palencia | DI |
28 de Mayo | X Cto de Tenis de Mesa | FECLEDMI FCYLTM | Leon | DI/PS/DF/PC |
13 al 17 de Junio | III Semana de formacion en Deportes Náuticos | FECLEDMI | Sanxenso (Pontevedra) | DI |
3 y 4 de Junio | XIV Cto Regional de Atletismo | FECLEDMI | Burgos | DI/PS/DF/PC/DV |
18 de Junio | IV Regional de Petanca | FECLEDMI | Palencia | DI/PS |
17 de Septiembre | IX Copa FECLEDMI de B.S.R. | FECLEDMI | Burgos | DF |
15 de Octubre | Jornada inicial XXIV Liga FEAPS-FECLEDMI-SO | FEAPS FECLEDMI | Valladolid | DI |
5 de Noviembre | IX Cto Regional de Bowling | FECLEDMI | Valladolid | DI |
12 de Noviembre | II Jornada XXIV Liga FEAPS-FECLEDMI-SO | FEAPS FECLEDMI | Salamanca | DI |
19 de Noviembre | Cto Regional de PPAA | Fund. Mapfre Special Olympics | Aranda de Duero (BU) | DI |
26 de Noviembre | IV Partido de las Estrellas | FECLEDMI | Valladolid | DI |
10 de Diciembre | III Jornada XXIV Liga FEAPS-FECLEDMI-SO | FEAPS FECLEDMI | Benavente (ZA) | DI |