Dxtadaptado.com

A continuación os mostramos el calendario** con la participación de los 36 atletas españoles que disputarán el Campeonato del Mundo de Atletismo en Londres del 14 al 23 de Julio:

 

Viernes 14 de Julio

20:10h. Final de Lanzamiento de Peso F57 con David Fernández

20:35-21:15h. Series de los 100 metros T12 con Joan Munar

21:25-21:45h Series de los 800 metros T38 con Mohamed Mehdi Raiss

22:10. Final del 1500 metros T13 con Elena Congost

 

Sábado 15 de Julio

12:35-12:55h. Series de los 100 metros T11 con Martín Parejo y su guía Albert Selva

12:35-12:55h. Series de los 100 metros T11 con Xavi Porras y su guía Enric Martín

14:15-14:35h. Semifinales de los 100 metros T12 con Joan Munar*

21:10-21:20. Series de los 200 metros T11 con Lía Beel y su guía David Alonso

21:30-21:40h. Series de los 400 metros T44 con Alberto Ávila

22:00h. Final de los 5000 metros T11 con Manuel Garnica y su guía Pedro García

23:14h. Final de los 100 metros T11 con Martín Parejo y su guía Albert Selva*

23:14h. Final de los 100 metros T11 con Xavi Porras y su guía Enric Martín*

23:23h. Final de los 100 metros T12 con Joan Munar*

 

Domingo 16 de Julio

11:00h. Final del Salto de Longitud T11 con Martín Parejo

11:00h. Final del Salto de Longitud T11 con Xavi Porras

11:15h. Series del 1500 metros T54 con Rafael Botello

11:25h. Series del 1500 metros T54 con Jordi Madera

12:24h. Final del Salto de Longitud T20 con Francisco Pérez

12:38h. Series de los 100 metros T13 con Iván Cano

12:54h. Series de los 400 metros T20 con Deliber Rodríguez

13:02h. Series de los 400 metros T20 con Dionibel Rodríguez

13:02h. Series de los 400 metros T20 con Fernando Batista

20:10h. Series de los 100 metros T44 con Alberto Ávila

20:23h. Final del Salto de Altura T47 con Daniel Pérez

21:20h. Series de los 400 metros T11 con Gerard Descarrega y su
guía Marcos Blanquiño

21:57h. Final de los 100 metros T44 con Alberto Ávila*

22:06h. Final de los 100 metros T13 con Iván Cano*

22:25h. Final de los 400 metros T44 con Sara Andrés

22:45h. Final del 1500 metros T54 con Rafael Botello*

22:45h. Final del 1500 metros T54 con Jordi Madera*


Lunes 17 de Julio

11:40-11:50h. Series de los 400 metros T12 con José Luis Fernández

12:30-12:40h. Series de los 200 metros T38 con Lorenzo Albaladejo

13:28-13:37h. Series de los 100 metros T44 con Sara Andrés

20:00h. Final del Triple Salto T47 con Daniel Pérez

20:30h. Final de los 200 metros T11 con Lía Beel y su guía David Alonso*

20:40h. Final de los 400 metros T20 con Fernando Batista*

20:40h. Final de los 400 metros T20 con Dionibel R